Ученые рассказали, когда люди могут умереть

Ученые рассказали, когда люди могут умереть

 

Вопрос о конце света волнует многих ученых вне зависимости от того, каким направлением науки они занимаются.

 

Ученые пытаются просчитать все угрозы, которые есть в мире для человечества, также они пытаются оценить риски умереть от тех или иных причин и угроз.

На этот раз исследователи снова решили попытаться выяснить, когда человечество вымрет и по какой причине ему грозит это.
Ученые установили сроки уничтожения человеческой цивилизации, которые проходят каждые 750 лет. Как передает сайт arXiv.org, именно раз в такой временной промежуток риск того, что человечество закончит свое существование достигает пика и людям угрожает одна или несколько серьезных проблем, с которыми они должны справиться, чтобы выжить.

 

Так, ученые из Гарвардского университета говорят о том, что мощная вспышка на Солнце может стать опасной для человека. Это также причина, по которой может исчезнуть с лица Земли абсолютно все человечество. Такие вспышки случаются на Солнце раз в две тысячи лет и они наносят серьезный ущерб всему окружающему. Пострадать от такой очередной вспышки может также и человечество, для которого она может оказаться слишком мощной и просто убьет всех людей не планете в короткий промежуток времени, разрушив защитные слои, лишив планету кислорода. Выжить в таком случае будет невозможно.

 

Также от звезды в момент вспышки происходит выброс энергии. Ученые отмечают, что энергия вредит экосистеме планеты: выводи из строя околоземные спутники и электрические системы. Больше всего пострадает озоновый слой, а следственно биосфера, которая защищает Землю. 

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.


Читать MedikForum.ru в