Как выбрать свой аромат?



Одна и та же проблема на протяжении долгого времени беспокоит огромное количество людей: выбрать парфюм который подходил бы именно им. Возможно ли, из многообразия запахов отыскать именно свой? Аромат, которому вы отдадите предпочтение, должен ассоциироваться у окружающих только с вами. Поэтому к поиску нужно подойти основательно.

Каков будет первый шаг? Для начала устраним сплетни о том, что выбранный запах должен отражать ваш образ жизни, манеру поведения и тем более возраст. Выбор парфюма должен опираться только на ваши предпочтения и желания.

Мнение окружающих никак не должно повлиять на ваши поиски. Не стоит слушать рассуждения о том, что легкие ароматы исключительно для девушек, а резкие для женщин. Откуда им знать, что понравится вам? Помощь в поиске вам окажет интуиция и внутренний голос.

Свежий жасмин и утренняя роза, сладкие нотки ванили и ветивера, а может быть искрящиеся апельсин и бергамот? Аккорды желтого цикламена и пачули, сменяющиеся ярким шлейфом экзотических фруктов? Выбор за вами, главное запах должен приносить чувство уверенности и комфорта.

Попросите продавца вас проконсультировать, предварительно сообщив, какой именно аромат вас интересует. Сотрудник магазина обязательно вам поможет. Не примеряйте сразу несколько вариантов из предложенного ряда духов, все запахи могут смешаться в один и исказить ваше восприятие. Остановитесь на нескольких образцах. 

Для того чтобы после каждой примерки аромата запахи не искажались, нужно выходить на улицу подышать воздухом либо понюхать кофе. Таким образом, ознакомьтесь со всеми выбранными вариантами. Пара капель на шею и запястья, теперь вдыхайте аромат полной грудью. Подождите пару минут. Это помогает лучше прочувствовать выбранный парфюм. Говорят если после нанесения не чувствуешь на себе запах духов, значит выбор сделан верно. Вуаля! Вы нашли то, что искали.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в