Как убрать двойной подбородок



В современном мире многих людей заботит проблема второго подбородка. Он появляется по многим причинам, основные из которых – ожирение и неправильное положение головы. Чтобы избавиться от столь неприятной проблемы, необходимо выполнять комплекс специальных упражнений, а также делать специальные домашние маски.

Для того, чтобы убрать второй подбородок можно делать различные виды масок, при этом не стоит покупать дорогостоящие косметические средства в магазинах. Так, например, для этой процедуры хорошо подойдет маска из дрожжей. Для этого необходимо смешать их в количестве одной столовой ложки вместе с водой (5 столовых ложек), дать постоять и нанести на проблемную зону. Оставлять на коже эту маску необходимо до момента затвердевания массы, при этом необходимо укутать шею чем-нибудь теплым, например, шарфом. После затвердевания массы маску смыть теплой водой.

Всем известно, что мед может не только лечить здоровье человека, но и избавлять его от различных неприятных проблем, связанных с кожей. Поэтому с помощью него можно осуществить массаж. Для этого стоит взять небольшое количества меда и растирать его по второму подбородку. Когда человек увидит покраснение, значит, массаж можно считать оконченным.

В борьбе со вторым подбородком можно также использовать лимон. Для этого нужно взять марлю, которая необходимо сложить в несколько слоев. В ее центр необходимо выдавить сок лимона, а затем приложить к подбородку на 30 минут. После процедуры косметологи рекомендуют смазать шею и подбородок каким-нибудь питательным кремом.

Как уже было сказано выше – убрать второй подбородок можно с помощью специальных упражнений. Так, например, можно сделать следующее: человек должен максимально откинуть голову назад и закрыть рот. Находится в таком положении необходимо около десяти секунд. Упражнение необходимо повторить еще несколько раз. Вообще все упражнения для борьбы с подбородком построены на таких же подобных манипуляциях. Поэтому такая гимнастика становится наиболее преимущественной, нежели сложные спортивные комплексы. Несмотря на свою простоту, данные упражнения действительно смогут показать результат, если их включить в список своих ежедневных дел.

Таким образом, побороть второй подбородок можно и без хирургического вмешательства. Главное выполнять все процедуры постоянно, иначе толку от них не будет.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в