Маска от морщин на лбу



Кожа лица зимой нуждается в особом уходе и питании, в этот период она как никогда нуждается в подтягивающем эффекте. Для этого, а также для того чтобы убрать морщинки на лбу, можно сделать специальную подтягивающую масочку.

Для приготовления подтягивающей масочки необходимо один желток яичный смешать с одной ложкой масла оливкового 3-4 каплями лимонного свежевыжатого сока. Все эти три ингредиента нужно смешать тщательно, после чего тонким слоем на десять минут нанести на лицо. Смыть масочку нужно просто теплой водой.

Стоит отметить, что масочку нужно наносить с помощью кисточки по массажным линиям. Например, если это лоб, то от середины до роста волос. Если это нос, то от переносицы к кончику и если это щеки, то от носа к скулам. Тонким слоем масочку нужно наносить для того чтобы не перегрузить кожу. Зону вокруг глаз и губ нужно избегать, ведь там кожа очень чувствительна. С масочкой на лице нельзя разговаривать, нельзя смеяться. По окончании десяти минут масочку можно смыть простой теплой водой или же удалить с помощью салфетки.

Такая масочка хорошо кожу подтягивает, выравнивает цвет лица и придает здоровый коже вид. Если регулярно ее применять, то кожа останется долго свежей и молодой.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в