Хью Джекман расплакался, вспоминая о детстве

Хью Джекман расплакался, вспоминая о детствеЗнаменитый актер и продюсер не смог сдержать слез, вспоминая о том, как его мать ушла из семьи. Решив начать жизнь с чистого листа, Грейс Уотсон уехала в Великобританию, оставив в Австралии мужа и пятерых детей, самому младшему из которых (Хью Джекману) в тот момент было 8 лет.

О своем трудном детстве Джекман рассказал в интервью журналистам американского телеканала. Как оказалось, 44-летний артист до сих пор не может забыть предательства матери.
«

В моей памяти навсегда останется то роковое утро. На голове у Грейс было что-то вроде полотенца, она ласково попрощалась со всеми нами. Вернувшись из школы, я увидел, что дома никого нет. На следующий день пришла телеграмма из Англии. Мама сообщила, что будет жить там», - поделился воспоминаниями всемирно известный актер.

Хью Джекман расплакался, вспоминая о детстве

В течение нескольких лет маленький Хью тешил себя надеждой, что Грейс скоро снова придет домой. Он уверял себя, что она не хотела уезжать навсегда – ей просто нужно было время, чтобы побыть одной. «Когда мама ушла, папа молился каждую ночь, чтобы она вернулась», - говорил артист, смахивая слезы из глаз.
Через 3 года после семейной драмы у Хью Джекмана появилась сестра – его отец снова женился. Только тогда мальчик понял, что его мечта никогда не осуществится.

«Мой отец – самый лучший человек в мире. Он взял на себя все заботы о подрастающих детях. Личным примером он показал нам, что значит преданность и надежность», - рассказал 44-летний глава семьи, ни разу не замеченый в любовных интрижках.  

 

Хью Джекман расплакался, вспоминая о детстве

В то же время он признавался, что Крис Джекман больше времени проводил на работе, чем со своей семьей, держа детей в строгости и не особо вникая в их проблемы.
На склоне лет Крис дал своему знаменитому сыну совет, который Хью запомнил навсегда. Отец просил не повторять его ошибку, ставя карьеру на первое место. «Мне кажется, с возрастом папа начал осознавать, что он упустил, поэтому решил предостеречь меня от опасности пропустить самое главное в жизни», - объяснил Хью Джекман.
Свою мать он смог простить только тогда, когда сам стал отцом.

«Я долго злился на Грейс за то, что не был ей интересен. Тем не менее, спустя много лет я осознал, что винить кого-то в своих неудачах – большая глупость. Моя мать находиласть далеко, и со временем я перестал думать о том, что, будь она рядом, все могло быть иначе», - заявила звезда Голливуда.


Факт в тему:
В апреле 1996 года 28-летний Хью женился на актрисе Деборре-Ли Фёрнесс. Невеста была старше жениха на 13 лет.
В мае 2000 года пара усыновила новорождённого мальчика — Оскара Максимилиана, а в 2005-м— девочку Аву Элиот. Хью называет Деборру-Ли «самой лучшей мамой в мире».

 

Хью Джекман расплакался, вспоминая о детстве
Читать MedikForum.ru в