Еще одна звезда удалила обе груди

Примеру Анджелины Джоли последовала 45-летняя Анастейша. Так же как голливудская актриса, всемирно известная поп-исполнительница не стала скрывать, что удалила обе груди. «Обнаружение рака на ранней стадии дважды меня спасло, и сейчас я начинаю новую главу свой жизни», - заявила она в минувший вторник.

 

 

АнастейшаАнастейша


Впервые диагноз «рак груди» Анастейше поставили в 2003 году, когда певице было чуть за тридцать. Это известие ее потрясло: артистка отменила концерты, запись нового альбома и перестала показываться на публике. Тем не менее, сдаваться звезда не планировала – она собрала волю в кулак и начала лечиться (прошла через операцию и курс химиотерапии).  

Победив страшное онкологическое заболевание, Анастейша вернулась к творческой деятельности, но в феврале 2013 года снова была вынуждена взять тайм-аут в работе по состоянию здоровья. Анализы певицы показали, что у нее опять начался рак, и популярной исполнительнице срочно потребовалось лечение.

На этот раз звезда решила избавиться от болезни раз и навсегда, чего бы ей это не стоило.

«Сейчас я восстанавливаюсь после удаления молочных желез. Чувствую себя хорошо и готова вскоре вернуться на сцену», - сообщила она.


Для справки:
Анастейша всегда отличалась слабым здоровьем: с детства у нее было плохое зрение, а в юном возрасте у нее развилась наджелудочковая тахикардия и болезнь Крона.
Однако несмотря на это певица не унывает:  «То, что для кого-то может показаться проклятием, для меня дар, потому что это помогло мне открыть, кто я такая на самом деле», – призналась она в одном из интервью.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

ФОТО АНАСТЕЙШИ

Читать MedikForum.ru в