Легендарный французский футболист впал в кому

По данным информированных источников, легендарный французский футболист Давид Жинола находится в коме после обширного инфаркта. Впрочем, его агент утверждает, что спортсмен всего-лишь стал жертвой солнечного удара.

 

Давид ЖинолаДавид Жинола


Одного из самых знаменитых футболистов в истории Франции Давида Жинолу госпитализировали из опасения, что он перенес инфаркт. 49-летний спортсмен рухнул без сознания во время игры в футбол во Франции. Он был немедленно отправлен вертолетом в Госпиталь принцессы Грейс в Монако, где теперь и пребывает в состоянии комы. Ранее агент футболиста заявил, что Жинола всего лишь перенес солнечный удар, так как играл в очень жаркий день. Однако журналист, наблюдавший за происшедшим, заявил, что Давид Жинола находился в критическом состоянии перед отправкой в больницу.

 

Давид ЖинолаДавид Жинола


"Скорая помощь прибыла на место через 15 минут, - рассказал журналист Жан-Филипп Ластук, который играл вместе с Давидом Жинолой в футбол в тот самый день. - Пока очень трудно представить, чем все это закончится. Давид находится в коме. У него произошла остановка сердца, вызванная инфарктом. Он рухнул прямо перед нами. И если его спасут, то это будет большим везением. Я использую сослагательное наклонение, поскольку ситуация крайне драматическая. Она совсем не так хороша, как это описывает агент Давида в социальных сетях".


За плечами Давида Жинола потрясающая карьера в футболе. Он играл за футбольные клубы «Пари Сен-Жермен», «Ньюкасл Юнайтед», «Тоттенхэм Хотспур», «Астон Виллу» и «Эвертон». На клубном уровне Давид Жинола выиграл много трофеев: он чемпион Франции, вице-чемпион Англии, обладатель национальных кубков. Жинола признавался лучшим футболистом Франции и Англии, он выступал за сборную своей страны, сыграв за нее 17 матчей и забив три мяча. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в