У премьера Великобритании Бориса Джонсона родился сын

джонсон

У премьера Великобритании Бориса Джонсона и его невесты Кэрри Саймондс родился сын. Об этом сообщил представитель канцелярии премьера.


«Ранее утром в больнице Лондона (у пары) родился мальчик. Он здоров. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо», - сказал журналистам представитель, передает РИА Новости.


Джонсон и Саймондс рассказали о том, что ждут ребенка, в конце февраля. Тогда же пара сообщила о помолвке.


О 31-летней подруге Бориса Джонсона, Кэрри Саймондс, активно заговорили, как только он стал кандидатом в премьер-министры страны. У пары большая разница в возрасте — 24 года. Некоторые особенно консервативные тори выражали недовольство тем, что Джонсон живет с девушкой «во грехе». 


По некоторым данным, прадедом Саймондс был премьер-министр Герберт Асквит. Сама она является внебрачной дочерью основателя газеты The Independent Мэттью Саймондса и его сотрудницы Джозефин Макафи.


Образование девушка получила не простое. Училась в Godolphin and Latymer School в Западном Лондоне за 20 тысяч фунтов в год. Среди выпускников этой школы — известная певица Софи Эллис-Бекстор и голливудская звезда Кейт Бекинсейл.


В 2007 году Саймондс дала анонимные показания против насильника. Сообщила, что села в такси, выпила предложенный водителем напиток и отключилась. Что происходило после, не помнит. За нападение на 12 женщин преступника приговорили к десяти годам лишения свободы.


Студенческие годы она провела в Уорикском университете, изучая историю искусств и театр. Хотела начать актерскую карьеру и дошла до финального кастинга на роль в фильме «Искупление» с Кирой Найтли. Но потом решила связать себя с политикой и устроилась в пресс-офис Консервативной партии. С помощницы в предвыборных кампаниях Саймондс дослужилась до руководителя пресс-службы Консервативной партии.


Эту должность с зарплатой около 80 тысяч фунтов в год она занимала чуть больше года. Позже ее уволили за превышение должностных полномочий: обвинили в том, что она тратит слишком много партийных денег и часто пользуется служебным такси в нерабочее время. Но, по словам источников, была и другая причина отставки — тесная связь с одним из кандидатов в премьеры.


Роман с Джонсоном начался на тридцатилетии Саймондс. Кроме сверстников, приглашены были и некоторые однопартийцы, в том числе известный любитель вечеринок Джонсон.


Отношения с женатым министром (25 лет брака с Мариной Уилер, четверо детей) девушка тщательно скрывала: красила волосы в другой цвет, избегала журналистов, меняла номера телефонов, перестала пользоваться социальными сетями и часто переезжала. Это сработало: об их отношениях узнали уже после того, как Джонсон и Уилер подали на развод.


Реакция общества была разной. Одни клеймили Саймондс и обвиняли в разрушении семьи, другие утверждали, что супруги и так были на грани развода, и Уилер устала от постоянных измен мужа.


Многие наблюдатели отмечают, что Джонсону новые отношения пошли на пользу. Всклокоченные волосы, лишний вес и алковечеринки перестали быть для него нормой. 


Официально Джонсон и Саймондс еще не супруги, но СМИ уже вовсю называют ее первой леди Великобритании и сравнивают с предыдущими спутницами премьеров.


Знакомые из круга Джонсона отмечают, что обманываться по поводу Саймондс не стоит. Она, вероятно, окажется самой «политичной» первой леди. У нее будут свой офис и даже личный «глава штаба».


Читать MedikForum.ru в