Китайцы едут за пластикой в Южную Корею

Ставшая азиатской столицей пластической хирургии Южная Корея превратилась в мекку для обеспеченных граждан Китая. Жители Поднебесной все чаще навещают своего соседа, чтобы провести здесь самые разные операции и процедуры. 

Пластика в КорееПластика в Корее


Бум пластической хирургии в Южной Корее не прошел бесследно и для жителей Китая, которые все чаще отправляются в соседнюю страну. Круглые сутки в сеульском районе Gangnam, который стал весьма популярен после песни рэпера PSY, горят огни, рекламирующие клиники пластической хирургии. Здесь подобные заведения находится на каждом углу.


Пластика в КорееПластика в Корее


Объявления на китайском языке приветствует гостей, и как только китайцы заходят внутрь, к ним сразу же бросаются переводчики. Южная Корея с большим воодушевлением наблюдает за притоком богатых туристов из Китая, которые приезжают сюда, чтобы делать абдоминопластику, ринопластику, фейслифтинг, увеличение груди и трансплантацию волос.


Пластика в КорееПластика в Корее


Южная Корея подается жителям Китая, как страна, идеально подходящая для шопинга, посещения ресторанов, отдыха и пластической хирургии. Большая часть приезжих китайцев это женщины, которые мечтают о тех или иных модификациях своего тела - от самых небольших, вроде блефаропластики, до экстремальных, вроде лицевой реконструкции. Количество клиник красоты в Китае также велико, но южнокорейские считаются более безопасными и гигиеничными, хотя и более дорогими.


Пластика в КорееПластика в Корее


"Когда китайцы приходят в магазины, то они опустошают их, - говорит Ким Со Юнь, работающий в сфере медицинского туризма в одном из корейских туристических офисов. - Если мы превращаем их в медицинских туристов, то они дольше остаются в нашей стране. А значит, покупают больше, едят больше и платят больше денег".


Пластика в КорееПластика в Корее


Правительство Южной Кореи собирается тратить по $4 млн в год исключительно для рекламы своей страны в качестве точки медицинского туризма. Ну а в этой отрасли безоговорочное преимущество у пластических хирургов. К 2020 году власти ожидают, что их страну каждый год будет посещать по одному миллиону подобных туристов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в