Сколько жителей Ставропольского края прошли COVID-карантин?

Сколько жителей Ставропольского края прошли COVID-карантин?
В пресс-службе регионального министерства здравоохранения МедикФорум рассказали, что почти 90 000 человек.

Также удалось выяснить, что на сегодняшний день в крае выявлено 221 новый случай заражения инфекцией, за время пандемии число людей с ковид-диагнозом стало 25907, из которых более двух тысяч детей (выздоровели 1861 ребёнок).

Медики поделились, что в стационарных условиях лечение сейчас получают 1515 пациентов, из них в тяжёлом состоянии – 239 ставропольчан, в том числе 36 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, в состоянии средней степени тяжести – 742 человека. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

По данным Минздрава, за время пандемии коронавируса на Ставрополье с установленным заболеванием скончались 507 пациентов.
Также удалось выяснить, что в посёлке Железноводском Предгорного района фельдшерско-акушерский пункт переехал в новое здание, оборудованное необходимым медицинским оборудованием. 

Там сейчас трудятся два специалиста: педиатр и терапевт, рассматривается возможность открытия стоматологического кабинета. Жители населенного пункта теперь смогут получать качественную медицинскую помощь, не выезжая в районный центр.

Также под наблюдением врачей и на самоизоляции по поводу коронавируса находятся 11477 жителей Ставрополья.
Лаборатории края, по - прежнему, работают в усиленном режиме. 

Ранее МедикФорум сообщал, что об опасности попадания инородных предметов в дыхательные пути детей напомнили родителям в министерстве здравоохранения Ставропольского края.
Читать MedikForum.ru в