Настоящую любовь можно найти в приложениях для знакомств

Приложения для знакомств помогают в поиске настоящей любви
Приложения для знакомств зачастую имеют репутацию места поиска партнера на одну ночь. Однако новое исследование показывает, что пользователи могут искать и находить настоящую любовь.

В отличие от более традиционных сайтов знакомств, приложения позволяют оценить пользователя по фотографии. Из-за этого многие и считают их поверхностными. Однако, согласно исследованию, недавно опубликованному в журнале PLOS ONE, существует немало пар, которые начали долгосрочные успешные отношения таким образом.

В основе исследования лежит опрос, в котором приняли участие более 3,2 тыс. человек старше 18 лет, состоящие в отношениях. Пары, которые познакомились через приложение для знакомств, были более заинтересованы в совместной жизни по сравнению с теми, кто начал встречаться в классическом понимании. Женщины, которые нашли своего партнера через приложение для знакомств, больше склонялись заводить детей, чем те, кто познакомился с партнером другим способом. Более того, пары, которые познакомились в приложениях для знакомств, были так же счастливы в отношениях, как и пары, встретившиеся в реальной жизни.

Пользователи приложения также расширили свой кругозор и круг знакомств. Как показало исследование, эти приложения могут облегчить знакомство с людьми, которые живут на расстоянии друг от друга и имеют разное происхождение.
Читать MedikForum.ru в