Пользователям сайтов знакомств достаточно 1 секунды для правильного анализа профиля

Пользователям сайтов знакомств достаточно 1 секунды для правильного анализа профиля

Согласно новому исследованию, пользователи приложения для знакомств тратят всего одну секунду на принятие решения о потенциальных партнерах.

Когнитивные психологи из университетов Линкольна и Суонси воссоздали ситуации в приложениях для знакомств в экспериментальных условиях, чтобы лучше понять, как принимаются современные решения. В экспериментах группам из 200 участников предлагалось просмотреть макеты профилей знакомств с базовой информацией, включая фотографию, возраст и имя.

Исследование проводилось в партнерстве с компанией Еharmony.

Данные показали, что, когда время просмотра было ограничено менее одной секунды, участники с меньшей вероятностью ответили «совпадением» с потенциальным партнером. Чтобы принять взвешенное решение, потребовалась как минимум одна полная секунда просмотра профилей.

В последующих экспериментах изучали содержание и длину профилей и обнаружили, что чем больше информации у участников, тем больше вероятность, что они найдут соответсвующую их интересам пару.

Что влияет на выбор?

Наиболее важными факторами при выборе свидания для одиноких людей обычно являются факторы внешности: возраст (65%), вес (54%) и рост (46%). Соображения образа жизни, такие как местоположение (65%), некурящий (65%) и семейный настрой (45%), также являются влиятельными факторами при выборе партнера.

Исследование проводилось доктором Робином Крамером, когнитивным психологом из Университета Линкольна, он сказал:
«Несмотря на все нюансы, исследование показывает, что люди любят принимать осознанные решения - чем больше у них информации, тем лучше они могут оценить потенциальную совместимость».

Ранее Медикфорум писал о доступном продукте для снижения давления.
Читать MedikForum.ru в