В США предлагают отменить слово «мама»

В США предлагают отменить слово «мама»

Самое крупное и влиятельное ЛГБТ-сообщество в США Stonewall призывает ввести запрет на слово «мать» в качестве меры поддержки транс-женщин. Активисты советуют использовать словосочетание «родитель, который произвел ребёнка на свет». 
 
Сотрудники сотен организаций, которые хотели бы войти в рейтинг Workplace Equality от американского ЛГБТ-фонда Stonewall, должны в обязательном порядке отказаться от употребления слова «мать» и заменить его словосочетанием «родитель, который произвел ребёнка на свет» («родивший родитель»). С таким заявлением выступило руководство этого крупнейшего в Америке сообщества. Имеющий крайне неоднозначную репутацию фонд постоянно выпускает различные руководства для компаний, которые хотели бы получать оценки по индексу Workplace Equality.
 
Он оценивает уровень равенства для работников в тех или иных компаниях и отсутствие дискриминации по признакам сексуальной ориентации и другими критериям. Оценка от этого индекса считается в США престижной, только в прошлом году в Stonewall было подано более 500 заявок на индексирование. Целый ряд правительственных учреждений США, включая Госдепартамент, министерства внешней торговли и юстиции уже добились своей классификации по этому рейтингу. Однако для того, чтобы ему соответствовать, необходимо следовать строгим критериям Stonewall.
 
Среди них требования о том, чтобы работники отказались от «половых подписей» при составлении электронных писем (никаких «мистер» и «миссис»), отмена раздельных мужских и женских туалетов и раздевалок, ношение символики с радугой. И вот последняя по времени рекомендация требует запрета на слово «мать». Правда, это уже вызвало резко негативную реакцию, но активисты Stonewall продолжают настаивать на своем. Это очень влиятельная организация, и она может добиться желаемого, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в