Обязательную вазэктомию для мужчин хотят ввести в Америке

Обязательную вазэктомию для мужчин хотят ввести в Америке

Один из сенаторов США от Демократической партии из штата Пенсильвания призывает ввести обязательную вазэктомию для мужчин, которые разменяли пятый десяток или произвели на свет трех детей. Таким образом он хочет отреагировать на запрет абортов в штате Техас. 
 
Все мужчины должны будут в обязательном порядке проходить через вазэктомию, то есть необратимую стерилизацию в течение 6 недель после рождения их третьего ребёнка или достижения сорокалетнего возраста. Такое удивительное по содержанию предложения внёс сенатор от штата Пенсильвания Крис Рабб, представляющий Демократическую партию. Он полагает, что этот законопроект может стать ответом на введение запрета на аборты в штате Техас. Рабб в своем законопроекте также обещает $10 000 гражданам, которые сообщат о нарушителях этого закона, уклонившихся от вазэктомии. 
 
Сенатор был вдохновлен представителем от штата Иллинойс Келли Кэссиди, которая 14 сентября ввела закон о выплате $10 000 гражданам, выдавшим полиции не только тех, кто совершил домашнее насилие, но и тех, чьи действия привели к незапланированной беременности. Отметим, что власти штата Техас с 1 сентября ввели запрет на аборты в том случае, если УЗИ может расслышать сердцебиение плода. Обычно это происходит на шестой неделе беременности. 
 
Однако многие женщины до шестой неделе даже не знают о том, что они вынашивают ребёнка. Поэтому фактически это означает полный запрет абортов в штате. Некоторые сторонники прав человека полагают, что подобное является возмутительным нарушением прав человека. Предложение сенатора Рабба является гипертрофированным продолжением этого тренда, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в