Индия ослабляет введенный из-за коронавируса карантин, чтобы дать людям возможность заработать

Индия ослабляет введенный из-за коронавируса карантин, чтобы дать людям возможность заработать

В Индии началось открытие небольших частных магазинов, на которые многие из 1,3 миллиарда человек страны рассчитывают - для многих это единственных способ заработать.

Ослабление сверхжесткого индийского карантина сопровождается серьезными оговорками. Это не относится к городам, особенно пострадавшим от пандемии.

Торговые центры также остаются закрытыми по всей стране. Однако для семей, которые управляют небольшими магазинами, возможность снова заработать принесла облегчение.

Напомним, что в результате вспышки коронавируса в Индии погибли 775 человек, всего выявлено 19 984 инфицированных. В стране много очень бедного населения, которые проживает в трущобах, слишком людных для социальное дистанцирование, что усугубляет ситуацию.

«Это хорошее решение. Мы должны открыть несколько точек и позволить экономике начать двигаться. У бедных людей должен быть какой-то источник дохода. Этот коронавирус станет долгосрочной проблемой».

На прошлой неделе Индия разрешила возобновить производство и хозяйство в сельских районах, чтобы облегчить экономическое положение миллионов наемных служащих, оставшихся без работы из-за запрета, введенного 24 марта. Индийские ограничения позволяли людям выходить из дома только для покупки еды, лекарств и предметов первой необходимости.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в