Индия продлевает карантин до конца мая

Индия продлевает карантин до конца мая

Индия продлила карантин из-за коронавируса до конца мая. Правительство сообщило о крупнейшем однодневном скачке в случаях, но заявило, что некоторым будет разрешено открыться, поскольку экономика страны подвергается серьезному удару.

Карантин, затрагивающий 1,3 миллиарда людей, вступил в силу в конце марта, и был разрушительным для бедных слоев населения Индии, с миллионами рабочих - мигрантов, которые теряют рабочие места.
«Меры по ограничению распространения коронавируса COVID-19 будут продолжаться до 31 мая», - говорится в заявлении Министерства внутренних дел.

По словам представителей министерства, школы, места религиозных обрядов, торговые центры, кинотеатры и спортивные залы должны оставаться закрытыми. Также сохранен запрет на проведение массовых собраний и спортивных мероприятий. Городское железнодорожное сообщение и внутренние и международные авиаперевозки также приостановлены.

Спорт без зрителей и еда на вынос

Ресторанам будет разрешено использовать кухни для обслуживания на вынос, спортивные комплексы и стадионы могут принимать мероприятия, но без зрителей. Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями заявило, что ограничения будут обновлены «по мере необходимости, учитывая важность возобнавления экономической деятельности» в третьей по величине экономике Азии.

Крупная железнодорожная сеть страны также возобновила работу во вторник с ограниченными услугами.

Напомним, что общее количество случаев коронавируса - 90 927 человек с 2872 случаями смерти. 

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в