4 самых полезных продукта для здоровья

4 самых полезных продукта для здоровьяС течением времени, насмотревшись рекламных роликов о пользе разработанной в клинических условиях пищи, мы забываем о продуктах питания, на которых выросли наши предки. Которые, кстати, отличались долголетием и естественной красотой.
1. Молоко и кисломолочные продукты. Они улучшают работу кишечного тракта, снабжают организм кальцием, помогают против бессонницы и депрессии.
2. Морская капуста. Клечатка, содержащаяся в этом продукте, помогает вывести токсины из организма. Морская капуста благоприятно воздействует на щитовидную железу, успокаивая ее. Таким образом риск заболеть диабетом значительно снизится.
3. Свекла. Она содержит несколько флавоноидов, которые связываются с тяжелыми металлами и быстро выводятся из организма. Свекла также будет незаменима при очищении организма.
4. Картофель (имеется в виду только картофель, отваренный вместе с кожурой). Картофельный крахмал в кишечнике не усваивается. Таким образом, он служит так называемой сетью, в которую  попадают молекулы вредных соединений – нитраты, канцерогены, имеющие в своей основе циклическую углеродную структуру, и т.д.

Читать MedikForum.ru в