Специалисты Роскачества дали совет, как выбрать правильное вино для пикника

Специалисты Роскачества дали совет, как выбрать правильное вино для пикника

Портвейн и кагор лучше оставить до наступления осени.

Удачный пикник во многом зависит от выбора правильных напитков. Роскачество на своем официальном сайте опубликовало советы, какое вино лучше всего выбрать, собираясь приятно провести время на природе.

По мнению специалистов, все знающих о достоинствах и недостатках товаров, реализуемых на территории России, летом лучше отказаться от ликерных вин и быть осторожнее с игристыми. Ликерные для отдыха на природе слишком тяжелые. Портвейн и кагор более уместны «прохладным осенним вечером». 

Из красных вин предпочтение следует отдать не очень сложные фруктовые с нотками пряностей. Белое вино, напротив, не должно быть слишком простым и легким. Его следует пить охлажденным. На пикнике можно решить эту проблему, добавив в бокал пару кубиков льда, принесенного, например, в термосе.

Эксперты советуют брать на природу пластиковые бокалы, которые не разобьются. А чтобы вино в них не нагревалось, держать следует за ножку, а не за чашу. Собственно, этот совет полезен и во всех других случаях, включая светские рауты. Держать бокал за чашу — нарушение этикета.

На сайте Роскачества можно также прочитать, как правильно выбрать мясо и приготовить самостоятельно вкусный шашлык.

Читать MedikForum.ru в