Медики могут бесплатно посетить матч ФК «Нижний Новгород», где он намерен побеждать вслед за «Волной»

спорт

На стадионе «Нижний Новгород» сегодня, 9 сентября в 19:00 в рамках Олимп-первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ (Футбольной национальной лиги) – второго по рангу футбольного турнира России – состоится матч между командами «Нижний Новгород» и «Волгарь» из города Астрахань.
 
Сотрудники медицинских учреждений региона могут посетить матч бесплатно: для них предусмотрены специальные билеты, которые клуб распределяет из квоты титульного спонсора ФНЛ. Билеты можно приобрести в день матча в кассе № 2, которая расположена у третьего гейта. После предъявления справки о работе в медицинском учреждении, врачи и медицинские работники могут беспрепятственно войти на стадион.
 
Ношение масок и перчаток на стадионе в ходе игры является обязательным, о чем напоминают Российский футбольный союз и ФК «Нижний Новгород». Согласно требованиям Роспотребнадзора, следует не только пользоваться средствами индивидуальной защиты и антисептиками в местах общего пользования, но и соблюдать социальную дистанцию.
 
В тоже время, в рамках первенства ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги), третьего по рангу футбольного турнира страны, нижегородская «Волна» со счетом 1:0 победила «Ладу» из Димитровграда.
 
Нижегородцы завладели территориальным и игровым преимуществом с первых минут, однако подопечным Владимира Силованова не хватало точности в реализации. За нарушение главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Лады» на 43-й минуте игры, его хладнокровно реализовал Алексей Друзин.
 
Во втором тайме игровым преимуществом завладели гости, однако «Волна» отвечала опасными контрвыпадами.
 
Матч команды доигрывали в неравных составах: у нижегородцев с поля был удален молодой Егор Кожухов, а у «Лады» – Виктор Уан. Однако в итоге «Волна» добыла победу и заняла место в шестерке сильнейших команд четвертой группы ПФЛ.
 
– Я благодарен команде за победу и болельщикам за поддержку. Мне также в этой игре очень понравилась «Лада». Команда хорошо комбинирует, здорово атакует и обладает приличным составом футболистов. Это очень достойный соперник!

– резюмировал лавный тренер «Волны» Владимир Силованов.
 
Напомним, ранее МедикФорум писал, что в нижегородском регионе изменили порядок проведения спортивных мероприятий.
Читать MedikForum.ru в