На Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою семь медалей завоевали нижегороцы

спорт

Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою состоялся в рамках XIV Спартакиады боевых искусств, которая носит название «Непобедимая Держава» и проходит в приволжском городе Тольятти, состоялся 31 октября 2020 года. На первенство бойцов съехались молодые люди допризывного возраста.

Поединки среди юношей продолжались в течение двух дней, на протяжении которых на борцовский ковер выходили 225 представителей различных регионов Российской Федерации.

Нижегородский регион был представлен сразу несколькими населенными пунктами, среди которых города
  • Арзамас,
  • Балахна,
  • Лукоянов,
  • Нижний Новгород,
  • Починки.
Копилку юных бойцов из столичного региона Привожского федерального коурга по результатам соревнований составли сразу семь наград различного достоинства.

Нижегородец Данила Семенов в своей весовой категории в 65 кг получил золотую медаль и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Уроженцы города Арзамас Ярослав Зверев и Никита Квасов в своих весовых категориях в 70 кг и 75 кг соответственно также стали золотыми призерами и победителями.

Серебряным медалистом, удостоившимся второй ступени победного пьедестала, оказался представитель нижегородских Починок Артур Петросян (80 кг).

Еще трое представителей региона стали бронзовыми призерами бойцовского первенства. Это молодой спортсмен из Арзамаса Максим Колодинов, который выступает в весовой категории в 65 кг, а также уроженцы столицы Приволжья Дмитрий Паничкин (весовая категория в 45 кг) и выступающий в категории 70 кг Андрей Чуваков.

Следующим шагом для представителей нижегородского спорта будут также выступления на уровне страны: они отправятся на российский чемпионат по армейскому рукопашному бою, который организаторы планируют провести в марте 2021 года.

Кроме того, на весну будущего года назначено и первенство Приволжского федерального округа, которое, если позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, будет проведено в городе Кстово под Нижним Новгороде: этот город славится своими бойцовскими традициями, прежде всего – знаменитыми чемпионами страны, Европы и мира по самбо.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что нижегородцы завоевали две золотые и серебряную награды на Кубке по греко-римской борьбе.