БК «Нижний Новгород» сыграет с пятикратными чемпионами Польши

спорт

На арене Дворца Спорта «Нагорный» 10 октября 2020 года баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с командой «Зелена Гура», пятикратным и действующим чемпионом Польши. Встреча станет для нижегородской команды второй по чету в стартовавшем сезоне Единой Лиги ВТБ 2020-2021.
 
В первой встрече, которая прошла 23 сентября 2020 года, БК «НН» обыграл лидеров прошлого сезона – подмосковные «Химки» –со счетом 96:85. Два игрока из числа нижегородцев установили рекорды: так, Антон Астапкович набрал 34 очка, став шестым российским баскетболистом в истории Единой Лиги ВТБ, который преодолел отметку в 30 очков в рамках одной игры. В свою очередь американец Кейси Шеперд установил новый рекорд по количеству очков, набранных в одной четверти – 26.
 
«Зелена Гура» – пятикратный чемпион Польши, получив пятую награду полгода назад по итогам незавершенного сезона 2019-2020.  В августе 2020 г. «Зелена Гура» взяла второй титул за год, став обладателем Суперкубка Польши.
 
В сезоне 2019-2020 Единой Лиги ВТБ «Зелена Гура» финишировала на шестом месте с восемью победами в 19 матчах. В начинающемся сезоне 2020-2021 поляки станут одними из главных соперников БК «НН» в борьбе за выход в плей-офф Лиги.
 
БК «Нижний Новгород» и «Зелена Гура» встречались четырежды и пока между командами держится ничейный результат:  две победы и два поражения у каждого.
 
В первых двух матчах сезона 2020-2021 польский клуб потерпел поражение от лидеров чемпионата, «Зенита», которому уступили со счетом  74:83, а также от «Локомотива-Кубань» со счетом 76:83.
 
Организаторы напоминают, что в связи с санитарно-эпидемиологическими нормами на баскетбольных матчах действуют особые правила:
  • на арене рекомендуется соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, на входе болельщикам измеряют температуру тела. Болельщики с признаками ОРВИ и повышенной температурой на матчи не допускаются;
  • Дворец Спорта будет заполнен только на 30 %. Перед матчем болельщики обязаны занимать места согласно купленным билетам и пересаживаться категорически запрещено;
  • зрители на матче должны находиться в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках, которые выдаются на входе;
  • во Дворце Спорта закрыты точки питания.
Напомним, ранее МедикФорум рассказывал, что нижегородцы провели турнир по баскетболу 3х3.
Читать MedikForum.ru в