Грязная спальня служит рассадником большинства аллергий

Грязная спальня является причиной настоящей эпидемии аллергий, охватившей Великобританию. По статистике, целых 20% жителей страны меняют свое постельное белье раз в месяц.

 

менять постельное бельеменять постельное белье


34% британцев чаще всего чихают и кашляют в спальне, где и зарождается большая часть домашних аллергий. Ученые выяснили, что это происходит из-за элементарного несоблюдения правил гигиены. Британцы крайне редко меняют постельное белье, хотя эксперты советуют делать это каждые 4-5 дней. Но 20% жителей Туманного Альбиона проводят смену белья раз в месяц или реже.

 

Самым грязным в этом отношении является Лондоне, 12% жителей которого меняют постельное белье лишь раз в два месяца. Между тем, основными возбудителями домашних аллергий являются пылевые и постельные клещи, грибок, а также шерсть животных. Поэтому очень важно в домах регулярно проводить сухую и влажную уборку, а также постоянно менять белье.

 

Опрос среди 2 000 британцев показал, что у 34% домашняя аллергия чаще всего начинается в спальне, у 33% - в гостиной, а у 18% - на кухне. В 78% случаев аллергическая реакция выражается чиханием, в 73% покраснением глаз, а у 25% появляется краснота на коже. При этом в 13% случаев симптомы аллергии проявляются по три раза в неделю, а у 6% британцев и по 5 раз в неделю.

 

Впрочем, многие жители страны борются с потенциальными аллергенами. 17% пользуются пылесосом каждый день, а 8% даже обрабатывают паром свои шторы для удаления пыли. Авторы опроса подчеркивают, что пылесос не является лекарством от аллергии, и людям не надо молчаливо терпеть симптомы расстройства вместо того, чтобы обратиться за помощью к врачу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

//
Читать MedikForum.ru в