Ледовая диета – экстремальный способ быстро похудеть

Американский гастроэнтеролог Брайан Вайнер предлагает утолять чувство голода льдом, добавляя его в напитки или просто растапливая во рту. «Лед – продукт с отрицательной калорийностью, а так как на разогрев пищи организм тратит энергию, сжигая жир, вы избавитесь от лишних кило, не прилагая к этому никаких усилий», - уверяет эксперт.
 

Лед для похуденияЛед для похудения

 
По словам Вайнера, на ледовой диете можно сбросить от 3 до 5 кг в неделю. Правда, для достижения такого эффекта нужно на время отказаться не только от горячей, но даже от теплой пищи.

«Безопасное количество льда – литр в день на взрослого человека. Благодаря этому вы сожжете 160 калорий - примерно столько, сколько тратит легкоатлет, пробежав на высокой скорости 1,61 км», - уточнил автор экзотического способа снижения веса.


Американский гастероэнтеролог обращает внимание, что ледовая диета не подходит для людей со слабым иммунитетом – они легко могут заболеть. Не стоит начинать ее и в холодное время года, поэтому лето для поедания льда – идеальный вариант.

Подробное описание этого способа быстро похудеть содержатся в книге «The Ice Diet». Электронное издание можно скачать бесплатно, а уж следовать советам автора экстремальной методики или нет, личное дело каждого. Однако стоит иметь в виду, что увлечение льдом чревато возникновением диабета и риском в дальнейшем еще больше поправиться. Дело в том, что холод «замораживает» вкусовые рецепторы, что может привести к перееданию сладкого, когда любители шоколада решат сойти с диеты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в