Уколы гормонов помогут справиться с перееданием

Уколы гормонов кишечника помогают взять под контроль аппетит, как считают исследователи. Им также может быть под силу победить курение и алкоголизм. 

Инъекции гормоновИнъекции гормонов


Инъекции гормонов
кишечника должны помочь в борьбе с перееданием, курением и злоупотреблением спиртными напитками. Так полагают британские ученые из Имперского колледжа Лондона. Они запускают исследование, которое должно будет подтвердить или опровергнуть данное предположение.


В настоящее время ученые собирают 90 добровольцев, которые будут проходить через 6-часовые капельницы. Это стало возможным после того, как ученые выяснили, что голодные спазмы у людей с ожирением и лишним весом по своей природе почти не отличаются от позывов курильщиков, алкоголиков или наркоманов.


В соответствии с одной из теорий, области мозга, связанные с зависимостями, сталкиваются с избыточной активностью, когда перед человеком возникает перспектива приема пищи, курения или употребления алкогольных напитков. Ученые считают, что гормоны глюкагоноподобный пептид-1 и грелин, доказавшие свою способность контролировать аппетит, также будут держать под контролем и другие нездоровые зависимости.


"Исследования показывают, что люди с лишним весом реагируют на стресс за счет переедания или более импульсивного поведения, - говорит автор исследования доктор Тони Голдстоун. - Эти виды поведения делают их предрасположенными к дальнейшему набору веса, особенно за счет пищи с большим количеством сахара и жира. Им бывает сложно перестать есть, как курильщикам, алкоголикам или наркоманам отказаться от своих вредных привычек. Мы делаем ставку на инъекции гормонов и надеемся, что данная методика окажется действенной". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в