61-летняя невеста шьет свадебное платье из волос мертвой матери

Свадебное платье

Эта невеста выразила желание потратить огромную сумму на изготовление свадебного платья из… волос своей мёртвой матери. Сама женщина признается, что данное решение может показаться «очень странным».

Многие девушки в мечтах об идеальной свадьбе больше всего грезят о неповторимом и уникальном свадебном платье. Кто-то тратит целое состояние на покупку или пошив дизайнерской одежды, кто-то предпочитает брать платье напрокат. Однако эта невеста из Великобритании поразила пользователей интернета двумя фактами. Первый заключается в том, что она уже давно разменяла седьмой десяток, но не разуверилась в семейной жизни и готовится к новой свадьбе. Второй факт является гораздо более удивительным и касается свадебного платья. Женщина решила сшить свадебное платье из волос своей умершей матери, которые она собирала в течение 4 лет.

Невеста признается, что столь оригинальная концепция свадебного платья может показаться странной, однако она готова заплатить хорошему дизайнеру до 15 000 фунтов за эту работу. Женщина, которая пожелала остаться анонимной, разместила свою просьбу на специальном сайте, посвященном свадебному гардеробу и платьям. «Я ищу кого-нибудь, кто воссоздал бы свадебное платье моей мамы 1953 года выпуска, которое она надела на свадьбу с моим отцом. Ещё в 2014 году я узнала, что моя мама неизлечимо больна, и с того самого времени начала собирать ее волосы. Теперь я хочу, чтобы именно они стали основным материалом».

Женщина признается, что изначально не планировала делать из волос матери свадебное платье, собирая их «просто так». Но впоследствии мысль о столь оригинальным использовании пришла ей в голову и уже больше ее не покидала. Дама разместила в интернете карандашные наброски того, как может выглядеть это платье длиной в пол с короткими рукавами и с очень скромным по нынешним временам декольте. Осталось дождаться, откликнется ли какой-нибудь дизайнер на столь удивительный заказ. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в