Женщины рассказали, почему перестали чистить зубы

Чистка зубов

Эти женщины производят приятное впечатление своими белоснежными улыбками. При этом они полагают, что добились данного эффекта за счёт отказа от чистки зубов.

Все мы знаем о том, как важно чистить зубы утром и вечером не менее двух минут подряд. Но эти женщины из Англии, сверкающие своими белоснежными улыбками, давно отказались от чистки зубов и считают, что все остальные могут последовать их примеру. «Я никогда не чистила зубы, - рассказывает Алиса из Южного Кройдона, воспитывающая 18-месячного сына Картера. - Конечно, это не очень приятное для многих признание, поскольку я нарушаю одно из признанных социальных табу. Но правда в том, что больше 10 лет подряд я не прикасалась к зубной щетке. И всякий раз, когда я гляжу в зеркало, то вижу, что мои зубы просто совершенны. 13 лет у меня сняли брекеты, и с тех пор стоматологи поставили только одну пломбу, причём это потребовалось сделать именно в тот период, когда я регулярно чистила зубы. У меня нет никаких проблем с неприятным запахом изо рта, по крайней мере, об этом мне никогда не говорил мой партнёр. Зато я регулярно пользуюсь жвачкой».

«Мои передние зубы выглядят просто фантастически, - рассказывает домашняя хозяйка Джемма из Честерфилда, которой 33 года. - Правда, у меня есть два мертвых боковых зуба, которые необходимо удалить. Ещё один зуб недавно раскололся наполовину. Но я списываю все эти повреждения на привычку скрежетать зубами по ночам из-за стресса, всё-таки я воспитываю пятерых детей. Последний раз я ходила к дантисту в 2013 году, когда у меня сломались два передних зуба, Мне нужно было их восстановить. Это было незадолго перед свадьбой. Он не критиковал состояние моих зубов. Я не пью, не курю, три года не прикасаюсь к зубной щетке и совершенно не жалуюсь на здоровье полости рта».

«Я не могу сказать, что у меня совершенные зубы, - рассказывает медсестра Кира из графства Суррей. - Один из них несколько погнут, поскольку я ударилась еще в детстве. Действительно, если к ним присмотреться, то они могут показаться немного жёлтыми, потому что когда-то я курила по 15 сигарет в день. У меня есть несколько пломб, но их поставили ещё в 12 летнем возрасте. Не могу сказать, что я вообще не чищу зубы, иногда я делаю это один-два раза в месяц. А на остальное у меня просто нет времени, потому что я работаю очень много». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в