Шесть причин начать пить кефир каждый день

кефир

Привычка употреблять стакан кефира в день помогает улучшить сразу многие показатели здоровья.

Укрепляет иммунитет. Кефир относится к отряду пробиотиков - продуктов, которые содержат в своем составе непатогенные, то есть безвредные, микроорганизмы, благоприятно влияющие на организм человека изнутри. В частности, содержащийся в кефире полисахарид кефирных грибков, повышает защитный иммунитет, обладает противомикробным действием.

Стимулирует пищеварение. Кефир советуют пить пациентам после лечения антибиотиками и расстройств ЖКТ. Совсем не зря. Этот продукт является надежным помощником в деле восстановления микрофлоры кишечника. Употребляя стакан кефира в день, можно значительно улучшить свое пищеварение – это станет следствием того, что в кишечнике благодаря кефиру увеличится количество полезных бактерий.

Способствует похудению. Кефир хорошо подходит для употребления на ужин. В нем содержится белок, который не даст разыграться голоду, а также присутствуют пептиды, которые способствуют расщеплению жирных кислот и уменьшают объемы тела.  

Защищает от гипертонии. Полисахарид в составе кефира  помогает снизить уровень кровяного давления и сывороточного холестерина.

Омолаживает кожу. Благодаря способности кефир восстанавливать микрофлору кишечника возникает очень приятный «побочный эффект» - улучшается состояние кожи лица. Она становится более защищенной от высыпаний, улучшаются ее цвет и упругость – визуально это молодит.

Успокаивает. Кефир содержит аминокислоту триптофан, которая является источником «гормона радости». Пейте его ежедневно, чтобы нервная система расслаблялась и была лучше защищена от будничных стрессов.

Ранее Медикфорум писал о том, какими полезными для здоровья свойствами обладает малиновое варенье.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ольга

    Добрый день! Я каждый день делаю кефир при помощи молочного гриба. Вкусно, полезно!

    23-08-2019 17:52  
    • Василий

    Молоко и молочные продукты пью всю жизнь литрами. Мне 71 год - давление 121/83, пульс 64.

    01-09-2019 19:05