Эпигастральная боль - признак, что рак «вторгается в нервы» поблизости

Эпигастральная боль - признак, что рак «вторгается в нервы» поблизости


Боль при раке поджелудочной железы будет отличаться от человека к человеку, но об определенных типах дискомфорта сообщают чаще, чем о других.


Шансы пациента на выживание при раке поджелудочной железы в значительной степени определяются степенью его рака, поэтому ранняя диагностика всегда благоприятна. К счастью, боль, вызванная болезнью, часто имеет уникальные характеристики, которые отличают ее от других видов дискомфорта. Боль в эпигастрии, например, как правило, является признаком того, что нервы, окружающие поджелудочную железу, подверглись атаке.

Классическим проявлением рака поджелудочной железы является безболезненная, прогрессирующая и механическая желтуха.

Однако по мере прогрессирования состояния многие пациенты начинают страдать от болей под ребрами в верхней части живота.

«Боль или дискомфорт в животе — один из наиболее распространенных симптомов и один из первых часто проявляющихся симптомов», - говорит врач-онколог Андрей Воробьев специально для МедикФорум.

Когда боль возникает в этой области, это часто указывает на то, что опухоль вторглась в нервы или органы, расположенные рядом с поджелудочной железой.




«Боль или дискомфорт обычно ощущаются выше пупка и ниже области груди (называемой эпигастральной областью), однако некоторые пациенты сообщают о боли и дискомфорте без определенной локализации».

Боль в средней или верхней части спины может сигнализировать о том, что опухоль в хвосте поджелудочной железы давит на позвоночник.

«Часто те, кто испытывает такую боль, чувствуют ее во время или сразу после еды, или если они ложатся слишком рано после еды».

У людей, которые замечают боль в эпигастрии вскоре после еды, дискомфорт может быстро пройти.




У других, однако, останется «сильное жжение в животе, груди и шее, которое может помешать им спать».


Ранее МедикФорум писал о пользе жирных кислот при деменции.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в