Рак поджелудочной железы: две области, в которых может проявляться боль

Рак поджелудочной железы: две области, в которых может проявляться боль

Как и в случае любого рака, ранняя диагностика часто связана с более высокими шансами на успешную борьбу с этим заболеванием. Хотя рак поджелудочной железы часто не проявляет ранних признаков, знание того, что искать, все же может помочь.

Американское онкологическое общество объясняет, что симптомы обычно появляются, когда рак становится очень большим или уже распространился за пределы поджелудочной железы. Два места, где могут проявиться симптомы, — это спина и живот. Боль в этих двух областях считается «распространенным» признаком рака поджелудочной железы.
«Рак, который начинается в теле или хвосте поджелудочной железы, может вырасти довольно большим и начать давить на другие близлежащие органы, вызывая боль. Рак также может распространиться на нервы, окружающие поджелудочную железу, что часто вызывает боль в спине».

Этот признак обычно связан с раком, который распространился.

NHS объясняет, что один из способов обнаружить эту раковую боль — это поесть, лежать и наклоняться вперед.

Боль при раке поджелудочной железы может усиливаться, когда вы едите или ложитесь. Однако его можно облегчить, наклонившись вперед. 

«Боль в животе или спине встречается довольно часто и чаще всего вызвана чем-то другим, а не раком поджелудочной железы», — отмечает Американское онкологическое общество.

Симптомы часто имеют более общий характер, поэтому они не обязательно означают, что у вас рак поджелудочной железы. Важно пройти обследование, если вы начинаете страдать от признаков, типичных для этого типа рака. Ваш врач поможет определить причину и порекомендует правильное лечение для вас.

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить сахар в крови.

American Cancer Society

Здоровье

Американское онкологическое общество — это добровольное общество, целью которого является борьба с раком. Общество ведёт борьбу, направленную на предотвращение рака, спасение жизни, уменьшение страданий больных путём проведения исследований, обучения и пр.

Читать MedikForum.ru в