Синий свет помогает быстро похудеть

Прием пищи в комнате с синим освещением защищает мужчин от переедания. К такому удивительному выводу пришли американские ученые из Университета Арканзаса.

 

Синий светСиний свет


Исследователи из США выяснили, что окрашенная синим светом пища вызывает у представителей сильного пола подсознательную подозрительность, из-за чего они едят ее более осторожно. Таким образом, употребление пищи в помещении, которое освещается синими лампочками, способно защитить мужчину от переедания. А вот на женщину цвет освещения никакого влияния не оказывает, так как представительницы прекрасного пола больше полагаются на запахи, а не на цвета.


"Поскольку натуральный синий цвет редко встречаются среди продуктов питания, то у мужчин возникают сомнения относительно того, насколько такую пищу безопасно употреблять, - рассказывает автор Хан Сеок-Сео. - Конечно, эти сомнения носят исключительно подсознательный характер, однако они все равно не дают мужчинам употреблять слишком много продуктов. Женщины, к сожалению, едят одинаково при любом освещении, это еще одна разница в психологии полов".


Эти данные были получены на основе наблюдений за 112 людьми, которых просили съесть одни и те же блюда, но в комнатах с разным освещением. Несмотря на то, что добровольцы съедали разное количество блинчиков и омлетов в зависимости от цвета лампочек, все они испытали одинаковое удовлетворение от еды и столкнулись с одинаковым чувством насыщения. Это доказало, что именно синий цвет является идеальным для освещения кухни у тех людей, которые хотели бы сохранить свою талию и уберечь себя от переедания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в