Питание в одиночку опасно для здоровья мужчин

Прием пищи в одиночестве угрожает здоровью мужчин, как выяснили южнокорейские исследователи. В этом случае риск ожирения у представителей сильного пола увеличивается на целых 45%.

Мужское питание

Прием пищи в одиночестве увеличивают опасность развития метаболического синдрома, среди симптомов которого повышенные показатели артериального давления и холестерина. Исследователи изучали связь между одиночеством и здоровьем у мужчин и женщин. Оказалось, что женщины способны принимать пищу в одиночестве без дополнительных рисков для своего самочувствия, а вот у мужчин могут появиться серьезные проблемы. К примеру, риск развития ожирения у них увеличивается на целых 45%. Данное исследование было проведено из-за того, что количество одиноких людей в разных странах мира стабильно увеличивается. Многие из них из-за этого неприятного ощущения изоляции делают не слишком здоровый выбор пищи.

В сферу внимания исследователей из Южной Кореи попали 7 725 взрослых людей. Ученые сопоставили то, как часто они принимали пищу в одиночестве, и то, насколько крепким здоровьем при этом обладали. Выяснилось, что риск развития метаболического синдрома при употреблении пищи в одиночестве вырастает у мужчин на 64%, а у женщин только на 29%. Впрочем, если учесть прочие факторы образа жизни представительниц прекрасного пола, то повышенный риск развития метаболического синдрома только от одиночества у них исчезает.

Предыдущие исследования приходили к выводу о том, что одинокие люди чаще выбирают не очень полезные для здоровья продукты. Они реже налегают на фрукты и овощи и предпочитают сладости, которые вызывают у них прилив хорошего настроения. Но подобного рода питание способствует повышению артериального давления, холестерина и риску преддиабета. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в