Маркировка продуктов поможет похудеть

Вы хотите похудеть? Тогда внимательно читайте маркировкй продуктов питания.

Это задача не из простых. В последние годы маркировка продуктов стала необычайно сложной. Покупатель должен быть во всеоружии, чтобы распознать информацию о наличии в еде консервантов, жиров, красителей, вредных веществ. Также необходимо следить за калорийностью продукта, указанной на этикетке продуктов.

 

Но как бы сложно не было выучить все сокращения и обозначения, американские диетологи настаивают, что знать это необходимо. При помощи маркировки продуктов можно выбрать именно те правильные продукты, которые будут способствовать потере лишнего веса, помогут похудеть. Особенно важно это для женщин среднего возраста.

 

Диетологам удалось это выяснить, проведя долгосрочное исследование среди более чем 12 тысяч мужчин и женщин. Половина из испытуемых стремились похудеть, сбросить лишний вес. Из них 70 процентов действительно страдали ожирением. Специалистам удалось выяснить, что половина этих людей постоянно читала этикетки продуктов при первой их покупке. Четверть участников активно занималась физическими упражнениями. В результате физическая активность в сочетании с информацией о составе продуктов позволяла быстро и эффективно сбросить лишние килограммы женщинам от 37 до 50 лет.

 

Данные исследования были опубликованы в "Journal of Consumer Affairs".

Читать MedikForum.ru в