Учёные рассказали, какая еда мешает человеку похудеть

Учёные рассказали, какая еда мешает человеку похудеть

 

Исследователи из Гарварда сообщили, что им удалось выяснить, употребление каких продуктов отрицательно сказывается на диете человека.

 

Оказалось, что есть ряд продуктов, которые способны тормозить процесс похудения при соблюдении всех остальных правил. Ученые говорят, что есть продукты, которые буквально мешают человеку похудеть. Как ни странно, опасными продуктами были названы вовсе не сладости и не жирная пища, а продукты растительного происхождения. Эти продукты могут стать преградой на пути к сбрасыванию лишнего веса.

 

Отметим, что ранее считалось, что именно растительные продукты должны составлять основу рациона тех, кто хочет похудеть, но на деле оказалось, что это не всегда так. Ученые проводили свое исследование на протяжение десятилетнего периода, и доказали, что это не так. В эксперименте принимали участие несколько тысяч добровольцев, которые вели пищевой дневник, а также сообщали о том, как меняется их вес. Оказалось, что те, кто питался преимущественно растительной пищей не могли похудеть, а вот люди предпочитавшие мясо,

 

В итоге исследователи пришли к выводу, что употребление растительных продуктов отрицательно сказывается на процессе похудения, даже при снижении потребляемых калорий большое количество растительной пищи может мешать похудению. Медики отмечают, что тем, кто хочет сбросить вес, стоит отказаться от гороха, фасоли и кукурузы, а также от картофеля.

 

Если полный отказ от этих продуктов невозможен, то стоит уменьшить их потребление, чтобы не набрать лишние килограммы, от которых избавиться достаточно сложно.

 

Ранее ученые назвали самые важные жиросжигающие продукты.

 

Читать MedikForum.ru в