Врачи назвали главное условие спасения от лишнего веса

Для борьбы с лишними килограммами сегодня предлагается множество способов, но какой из них лучше? По мнению ученых, на сегодняшний день пока не разработано по-настоящему эффективного средства, избавляющего мужчин и женщин от жировых отложений. Из доступных людям средств наилучшей профилактикой лишнего веса является укрепление нервной системы, убеждены эксперты.

 

как не набрать лишние килограммыкак не набрать лишние килограммы

 
По данным электронного журнала «Вестник Здоровья», научные работники из США пришли к заключению, что  во избежание лишнего веса важно тренировать не столько тело, сколько нервную систему. Эксперты констатируют, что в Америке проблема избыточной массы тела затрагивает на сегодняшний день уже более 70% населения страны. Столь массовое распространение тучности ученые связывают, в первую очередь, с влиянием стрессов.
 
Подверженность людей стрессам, как считают медики, усиливается по мере роста социальной напряженности. Ограничение защитных мер со стороны государства, увеличение безработицы, недоступность страховой медицины – все эти факторы способствуют тому, что психика людей испытывает возрастающее давление. Именно стресс, толкающий к перееданию, является главной причиной развития ожирения, полагают врачи.
 
В пользу данной версии, по их мнению, говорит то, что в мире пока что нет ни одного средства для похудения раз и навсегда.
 
«Существует множество препаратов, которые помогают снизить индекс массы тела, но и самые действенные помогают только на определенный период времени», - отмечают эксперты.
 
Медики считают, что для сохранения здорового подтянутого тела необходимо «тренировать» нервную систему. Для сохранения психического здоровья существуют разные методики, в том числе доступные практически любому медитация и прогулки на природе. Специалисты рекомендуют осваивать те способы, которые помогают сделать нервы более крепкими, а собственную психику – менее уязвимой перед внешними факторами. Врачи подчеркивают, что психическое здоровье человека во многом зависит от его собственных усилий. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в