Ученые назвали главную причину ожирения у людей

Ученые назвали главную причину ожирения у людей

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось определить, что является самой главной причиной ожирения у людей.

 

Отметим, что проблема лишнего веса беспокоит людей по всему миру, но в США она стоит острее всего: очень большая часть населения страдает от избытка массы тела.

 

Ученые решили выяснить, что приводит к набору лишнего веса и пришли к выводу, что все дело в недостатке воды. По их словам, именно нехватка воды вызывает гипогидротацию организма, который пытается запастись ценной жидкостью путем создания жировых отложений. Как следствие человек начинает набирать лишний вес.

 

Всего в эксперименте ученых приняли участие более 10 тысяч мужчин и женщин, которые были в возрасте от 64 лет и имели проблемы с весом. Оказалось, что у большинства людей также были проблемы с жидкостью — ее в организме наблюдалось недостаточно.

 

При восстановлении водяного баланса люди начинали активнее терять вес, процесс похудения у них шел легче.

Исследователи говорят о том, что сравнительный анализ образа жизни, рациона питания и количества употребляемой чистой питьевой воды позволил выявить главную причину появления лишних килограмм. При этом, ученые отмечают, что важно пить именно чистую воду, а не соки или газировку, поскольку эффект в этих случаях будет разным и при большом употреблении газированной воды может наблюдаться также набор веса, поскольку она содержит в своем составе большое количество сахара.

 

При этом, только чистая вода может полноценно утолить жажду и удовлетворить потребности внутренних органов.

 

Ранее сообщалось, что ожирение среди мужчин вышло на новый уровень.

Читать MedikForum.ru в