Анорексия убила и дочь, и мать

Анорексия убила и дочь, и матьМать модели Изабель Каро, которая 17 ноября прошлого года умерла от анорексии, не выдержала груза вины. Мари Каро свела счеты с жизнью.

Наш портал писал о смерти Изабель Каро - известной модели, которая с 13 лет страдала от анорексии. Девушка когда-то снялась в знаменитой рекламе, шокировавшей весь мир. В ней она предупреждала других об опасности нарушения режима питания. К сожалению, после почти 15 лет борьбы со своей болезнью Изабель скончалась - она не смогла победить анорексию.

 

А вчера стало известно и о смерти матери модели. Мари Каро покончила с собой, так и не перенеся смерти дочери. "Мари страдала от чувства вины, она не могла простить себе решение поместить нашу дочь в больницу Bichat Hospital, - заявил журналистам Кристиан Каро, - муж Мари и отчим Изабель. - Ведь известно, что Изабель умерла не столько от анорексии, сколько от вопиющей некомпетентности персонала больницы, их пренебрежения к выполнению своих обязанностей".

 

В настоящее время Кристиан Каро судится с той самой больницей, в которой скончалась его приемная дочь. Теперь мужчина лишился и дочери, и жены, но его решимость наказать медицинский персонал от этого только окрепла.

 

В свое время Изабель Каро назвала в качестве главной причины своей анорексии "тяжелое детство". "Раньше я все время прятала себя и свое тело, а теперь показываю его всем без страха, хотя и знаю, что оно внушает отвращение, - заявила Изабель после выхода той самой рекламы. - Я очень хочу выздороветь и набрать вес, потому что люблю жизнь и все богатства вселенной. Я хочу показать молодым людям все опасности болезни".

Теперь публика увидела, что анорексия может быть смертельно опасной не только для ее жертв, но и для их родственников.

Читать MedikForum.ru в