Женщина заставила родную мать сидеть в кресле целый год перед смертью

Женщина в кресле

86-летняя женщина умерла, сидя в кресле, в котором ее оставила сидеть родная дочь на целый год. Эта шокирующая история произошла в Великобритании.

86-летняя англичанка Дорин Шаффлботем страдала от целого ряда серьезных проблем со здоровьем, из-за которых она не могла самостоятельно себя обслуживать и нуждалась в помощи других. Однако ее 68-летняя дочь Линда Фарр подобную помощь матери не предоставила. Как показало расследование медицинских экспертов, пожилая женщина не вставала с кресла приблизительно от 8 до 12 месяцев подряд перед тем, как она скончалась. В истории болезни несчастной значились перелом шейки бедра, инфекции бедра, легочная эмболия, сепсис, глубокий венозный тромбоз и острый бактериальный менингит. Проявившая такое удивительное отношение к собственной матери Линда Фарр была арестована через три дня после обнаружения трупа Дорин Шаффлботем.

Женщине предъявили обвинение в преступной небрежности, приведшей к смерти человека. Однако в этот понедельник она смогла избежать тюремного заключения и вместо этого получила 20 месяцев за решеткой с отсрочкой на два года. При этом на том же самом судебном процессе были озвучены шокирующие условия, в которых находилось несчастная Дорин течение последнего года жизни. Те мучения, с которыми она столкнулась, не имея возможности хотя бы просто встать с кресла, можно было сравнить с настоящими пытками. Врачи подчеркнули, что женщина месяцами испытывала жуткую боль, особенно в последние месяцы жизни. Даже офицеры полиции, которые привыкли ко всему, не смогли скрыть свое состояние, описывая увиденное ими.

При этом каких-либо разумных объяснений своим поступкам обвиняемая ее адвокаты так и не привели. Линда ссылалась лишь на то, что сама не очень хорошо себя чувствовала и предлагала отдать мать в дом престарелых. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в