28-летняя модель умерла от анорексии

28-летняя модель умерла от анорексииАнорексичная французская модель, которая появилась в шокировавшей весь мир рекламной кампании в Италии, скончалась в возрасте 28 лет. Девушка не смогла справиться с тяжелейшей болезнью.

Французская актриса и модель Изабель Каро ушла из жизни полтора месяца назад. Об этом стало известно только сегодня. Наставник по актерскому мастерству девушки Даниель Дюбриль-Прево сообщил, что Изабель умерла 17 ноября после того, как она вернулась из Токио, где находилась по работе, во Францию.

 

Дюбриль-Прево также добавил, что точная причина смерти девушки ему не известна, однако "она была больна уже очень долгое время". Наставник Изабель явно  намекал на ее анорексию. По другим данным, причиной смерти Каро стала респираторная инфекция. В 2007 году модель появилась в шокирующей рекламе итальянского дома моды, съемки для которой провел фотограф Оливейро Тоскани.

 

Полностью обнаженная модель, напоминающая узницу Бухенвальда, была изображена на темном фоне под большой надписью "Нет анорексии". Снимки были опубликованы в газетах, журналах и биллбордах. Изабель Каро при росте в 165 см весила всего 32 кг.

В своем интернет-блоге девушка писала, что страдает от анорексии с 13-летнего возраста, и это стало следствием "тяжелого детства". Когда после рекламной кампании Каро прославилась, она говорила: "Я слишком долго прятала себя от мира, а теперь хочу бесстрашно предстать перед ним, хотя и знаю, что мое тело внушает отвращение. Я хочу открыться людям, потому что люблю жизнь и все богатства вселенной. Я хочу показать молодым людям, насколько опасной может быть анорексия".

Читать MedikForum.ru в