Лечение в Израиле и Иордании

И что мы имеем сказать о лечении в Израиле? Ой, да столько, что вряд ли уместится в одну обзорную заметку. Ведь сотни специализированных клиник этой страны предлагают избавиться от всевозможных недугов, а доктора порой творят самые настоящие чудеса. Сахарный диабет, онкология, ДЦП и другие страшные диагнозы для израильских лечебниц – будни. Здесь обследуют, ставят точные диагнозы, лечат, оперируют, восстанавливают и реабилитируют.

 

См. также:

Лечение в Австрии и Германии

Лечение в Восточной Европе

Лечение в Чехии и Италии

 

В принципе, клиники Израиля, в отличие от европейских, не имеют в лечебном активе каких-либо термальных источников (Мертвое море – отдельный разговор!). Но их отсутствие отнюдь не влияет на качество лечения в Израиле.

 

Ставка делается на современнейшее медицинское оборудование и высочайший профессионализм докторов, которые привлекаются на работу в клиники Израиля со всего мира. Аортокоронарное шунтирование, эндопротезирование суставов, лечение опухолей практически всех органов, избавление от бесплодия и мужских проблем, - казалось бы, в Израиле можно вылечить все!

 

Открыто публиковать названия израильских клиник в Тель-Авиве, Хайфе или Араде было бы не совсем корректно, однако, назову стоимость одной из основных процедур. Так, полное обследование организма с головы до пят (9 процедур и развернутых анализов, а также осмотр терапевта) для женщин будет стоить порядка 33-37 тыс.руб., для мужчин – 30-35 тыс. руб.

Согласитесь, не очень критичная сумма за полную картину состояния здоровья собственного организма.

 

Мертвое море – создано для жизни

 

Мертвое море - это всемирно известный водоем (точнее, озеро), уникальное место для отдыха и лечения многих заболеваний. Вода Мертвого моря содержит чуть ли не все элементы таблицы Менделеева, она чрезвычайно соленая и «плотная» (одевайте защитные очки и не бойтесь утонуть!). Кроме того, вдоль берегов моря расположены термальные источники, богатые селеном, и залежи грязей, также обладающих лечебными свойствами.

 

Обертывания, ванны (грязевые, серные), массажи, косметические процедуры – все клиники Израиля на берегу Мертвого моря предлагают эти способы оздоровления. Но главной их специализацией было и остается лечение кожных заболеваний: псориаза, дерматитов, нейродермитов, экзем, витилиго и многих других. Также успешно лечат здесь артриты, андрологические заболевания, неврологии. Целебный водоем делает свое дело, процент пациентов, излечившихся даже от застарелых недугов, довольно высок.

 

Ну а как дополнение к водам и грязям – солнце и воздух Мертвого моря. На пляжах практически нельзя обгореть, а воздух настолько насыщен кислородом, что приводит в норму дыхательные пути и давление у гипертоников.

 

Надо заметить, что богатства Мертвого моря доступны не только в Израиле, но и на другом берегу – в Иордании. На иорданском побережье Мертвого моря всего несколько отелей-здравниц, все они также предлагают оздоровительные и SPA-процедуры, лечение проблемной кожи, а также профилактику болезней сердечно-сосудистой системы, неврологий, онкологии.

На пляжах Мертвого моря в Иордании есть одна особенность – волны (на израильском берегу их нет). Образуются они от реки Иордан, которая впадает в Мертвое море недалеко от отельной зоны.

 

Если сравнивать оба побережья с точки зрения серьезности лечения – в Израиле оно, безусловно, качественнее. Плюс ко всему пациент может какие-либо процедуры и операции провести в оснащенных израильских клиниках, а на Мертвом море продолжить восстановление. Иорданское же побережье все-таки больше «заточено» на оздоровление, профилактику, косметологию и зачастую предлагается как двух-четырехдневный пляжный отдых после насыщенной экскурсионной программы по стране.

 

Впрочем, на обоих берегах Мертвого моря 330 солнечных дней в году, всегда ровная теплая погода и прекрасный свежий воздух. Отдыхайте и лечитесь на здоровье!

 

Анна Познякова

Московский туристический Центр "Маримба"

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Medical Tour Israel

    Лечение рака в Израиле и самые передовые медицинские технологии - наша сильная сторона. Лечение бесплодия в Израиле приносит счастье многим семьям.

    Уровень медицины в Иордании, как и вообще уровень развития этой страны во всех отношениях оставляет желать лучшего, мягко говоря. Рекомендуется 1000 раз подумать решаясь на лечение в Иордании серъезных заболеваний.

    Это не реклама и не антиреклама - это констатация фактов. Реальность данная нам в ощущение.

    02-04-2011 10:16