Дёшево и эффективно: косметические средства из аптеки, которые подойдут любой коже

Косметика

Нередко можно увидеть в интернете различные рецепты для сохранения красоты и молодости кожи в домашних условиях. Такая косметика и подобные лайфхаки не всегда приносят результат, хотя некоторые средства из аптеки способны сотворить настоящие чудеса. Рассказываем, какие косметические средства из аптеки помогут любой коже. Главное, правильно их использовать!

Средства на основе альфа-липоевой кислоты

Косметика

Многие применяют сыворотки для лица. Стоят качественные (как думает большинство) средства в магазинах красоты весьма недёшево. Аналогом дорогостоящей сыворотке станет средство на основе альфа-липоевой кислоты. Преимущество подобной косметики из аптеки заключается в том, что она отлично противостоит свободным радикалам, препятствуя процессу гликации. А ведь именно данный процесс является одним из главных факторов процесса старения.

Косметика

Из-за гликации волокна утрачивают свою эластичность. Как итог — кожа становится в морщинах, дряблой и блеклой. С возрастом альфа-липоевой кислоты организм вырабатывает всё меньше, а восполнить её запас можно при помощи недорогого средства из аптеки.

Ретиноевая мазь

Косметика

Борьбой с морщинами занимаются многие косметические средства. В возрасте 30+ гораздо эффективнее использовать не кремы или маски из магазина, а препараты из аптеки. А именно ретиноевую мазь. Вообще её применение нацелено на лечение различных заболеваний кожи. Терапия показала пациентам, что кожа становися более эластичной, упругой, красивой, морщины — менее заметными. Всё дело в активном веществе под названием изотретиноин, сильнодействующем ретиноиде.

Аспирин

Косметика

Странно видеть подобное вещество в списке косметических? А зря! Аспирин используют как компонент для масок для лица. Благодаря этому люди, страдающие от акне, в силах справиться с данной проблемой. Самое прекрасное в таком лечении то, что таблетки можно приобрести в любой аптеке по копеечной цене. Также аспирин борется с жирным блеском, сужает поры, делая кожу более свежей, красивой, молодой и здоровой.
Читать MedikForum.ru в