Советы для тех, кто хочет сохранить макияж в течение всего дня

Макияж

Многие представительницы женского пола замечают, что уже спустя пару часов после нанесения макияжа косметика начинает скатываться и растекаться. Все усилия по наведению красоты сходят на нет. Однако у визажистов есть несколько секретов, которые помогут сделать свой мейкап максимально стойким.

Секрет первый - увлажнение

Косметологи объясняют, почему начинать нанесение макияжа стоит начинать с увлажнения кожи. По их словам, увлажнение гарантирует, что кожа длительный период не будет жирниться. Именно появление жира приводит к тому, что уже через считанные часы косметика начинает "плыть".

Секрет второй - праймер

Сразу после увлажнения кожи нужно нанести слой праймера, который не только скроет изъяны и выровняет тон, а ещё и сделает мейкап более стойким. Однако нужно помнить, что праймера нужно использовать совсем немного. В таком случае тональный крем идеально ляжет на кожу.

Секрет третий - фиксация

Готовый макияж нужно зафиксировать. Для этого используют специальный фиксирующий порошок или спрей. Эти средства создают защитный слой, поэтому после его нанесения подправить что-то уже не получится. Мейкап продержится даже если вам захочется почесать лицо.
Читать MedikForum.ru в