9 продуктов для молодости и красоты

продукты

Правильные продукты благотворно сказываются на состоянии здоровья, красоте, молодости человека. Благодаря им можно существенно изменить своё самочувствие. Будьте умницами – включайте в рацион продукты из нашего списка. Они помогут обрести привлекательность за считанные дни.

Киви

Гладкая и упругая кожа обеспечена тому человеку, который потребляет этот продукт. В нем содержится огромное число витамина С, необходимого для иммунитета, замедления процесса старения, стимуляции выработки коллагена. Регулярное потребление киви позволит заметить эффект. Кожа станет гораздо лучше.

Зелёная стручковая фасоль

Стручковая фасоль имеет в составе кремний, который придаст волосам силу и блеск. Представляете, что с помощью этого не самого любимого многими людьми продукта можно обрести желанную красоту и молодость? Кладите в салаты, жаркое, просто отваривайте. В любом виде продукт полезен для самочувствия.

Горчица

Забудьте о майонезах и других магазинных соусах. Горчица в зернах или из порошка поможет насытить организм антиоксидантами и железом, сделав кожу сияющей и гладкой. Благодаря антиоксидантам снимаются воспаления, сужаются поры, а железо помогает коже обрести румянец. 

Яблоки

Съедать по одному яблоку в день очень полезно для зубов. Это сделает их красивыми и чистыми, защитит от необходимости часто посещать стоматолога. Продукт эффективен в избавлении от пятен от кофе, чая, красного вин. И к тому же очень вкусный!

Яйца

При хрупких и ломких ногтях яйца обязаны быть в рационе. Наиболее полезным для красоты и здоровья ногтей является биотин. Причем неважно какие именно это яйца. Перепелиные одинаково полезны, как и куриные.

Тыквенные семечки

Продукт позволит избавиться от нежеланных прыщей. В них много цинка, а некоторые исследования указывают на такую причину, как дефицит цинка. К тому же семечки позволяют избавиться от паразитарных заболеваний и отличны в качестве профилактического средства.

Капуста

Кто не слышал о пользе капусты? Наличие витамина С решает многое. Кожа станет более упругой, свежей, румяной. А содержащийся в продукте витамин К позволит наладить обмен веществ, способствует быстрому заживлению ран, укреплению коллагеновых волокон.Не стоит ограничивать себя в одном сорте и есть только белокочанную. Одинаково эффективны цветная, брюссельская, квашенная, брокколи. 

Рыба

Наличие огромного количества витаминов принесет несомненный вклад в молодость и красоту человека: А, В, D, Е. А также фосфор и фтор важны для зубов, селен – от морщин. Имеющиеся в рыбе и морепродуктах омега-3 жирные кислоты наладят женское здоровье и благотворно скажутся на молодости и красоте.

Свёкла

Дешево и сердито, как говорится. Это один из самых доступных продуктов в нашем списке. Регулярно употребляя свёклу, можно сделать крепче волосы, ногти, избавиться от шелушения кожи, сгладить мелкие морщины. Особенно продукт эффективен в сезон урожая.
Читать MedikForum.ru в