Комбооперации: стоит ли делать несколько пластических операций за один раз

Девушка

Экономить время и деньги - это одна из главных ценностей для многих людей. Поэтому в медицинской сфере умудряются придумать процедуры, способные сократить такие расходы. Например, комбооперации в пластике. Это возможность сделать несколько пластических операций за один раз. Стоит ли так делать, расскажет MedikForum.ru.


Что такое комбооперации


Комбооперации позволяют решить несколько эстетических проблем за раз. Они некоторое время назад стали весьма популярными. Их решают делать по различным причинам. Одним нравится, что можно воспользоваться существенной скидкой и потратить меньше денежных средств. Другие не хотят несколько раз сталкиваться с оперативным вмешательством, как следствие сократить вред для здоровья. 


В любом случае делать комбинированную пластическую операцию или нет нужно только после взвешенного решения. Для этого следует ознакомиться со всеми плюсами и минусами. Давайте разберем их подробнее.


Плюсы комбоопераций


Главным плюсом такой пластики является цена. Большинство клиник предлагают существенные скидки на операции подобного плана. Акции позволяют пациентам исправить эстетические проблемы за сравнительно небольшие деньги. Но несмотря на скидки, нужно руководствоваться здравым смыслом, так как никакая пластика не может стоить слишком дешево. Обязательно следует познакомиться с врачом и его работами, прежде чем лечь на хирургический стол.


Также комбооперации позволяют сэкономить время. Потребуется один раз сдать анализы, один раз прийти в больницу вместо нескольких. Да и реабилитация тоже будет одна.


Объединив несколько пластических операций, можно сберечь силы человека. Ведь на восстановление они будут нужны. Существует рекомендация не делать пластику одну за другой, так как организм не успеет прийти в норму. А вот за раз - пожалуйста. К тому же чисто психологически будет проще. Все переживания насчет проведения пластической операции пройдут единожды, а не перед каждым оперативным вмешательством.


Комбооперации - это один наркоз. Что тоже преимущество. Анестезия является стрессовым моментом для любого организма. Комбооперация позволит не сталкиваться лишний раз со стрессом.


Минусы комбоопераций


Но есть и минусы. Не все пластические операции хорошо делать за раз, а некоторые вообще несовместимы. Ринопластику нельзя делать с другими операциями на лице, подтяжку ягодиц - с липосакцией бедер. Поэтому врач откажет, если захотите разом сделать ринопластику и блефаропластику.


Реабилитация действительно разовая. Но ее продолжительность может увеличиться. Но не нужно пугаться этого. В любом случае хирург должен проговорить с вами эти моменты и подготовить с учетом индивидуальных особенностей пациента. 


Помните, что решиться на комбооперацию нужно обдуманно. Консультация у специалиста поможет вам в этом.

Читать MedikForum.ru в