Лайфхаки азиаток в макияже: как им всегда удается выглядеть великолепно?

Азиатка

Азиатские девушки кажутся всегда такими молодыми и свежими. Только кажутся ли или они на самом деле всегда таковы? Как знать! Но точно одно - они умело используют некоторые секреты в макияже, которые помогают им представать красотками в любое время дня и ночи. Сегодня MedikForum.ru разберет эти лайфхаки и подскажет, как применить их на практике. 

 

Праймер на глазах

 

Азиатки в силу формы своих глаз нередко могут оказаться в неловкой ситуации, когда тени или тушь размазываются или отпечатываются. Именно на такой случай красотки применяют праймер. Наносить его следует тонким слоем на веки. Это стопроцентная гарантия, что косметика останется на положенном ей месте и никуда не денется.

 

Стрелки

 

Глаза с нависшем веком требует особых лайфхаков, и азиатки его знают - стрелки. С помощью лайнера можно подчеркнуть необычную форму глаз. Нередко девушки этой категории внешности растушевывают линию, чтобы сделать ее не такой резкой и пугающей. Такой макияж выглядит бомбически!

 

Растушевка

 

Для такого типа глаз характерно выделение внешной трети глаза, поэтому необходимо делать акцент на тенях. Что и делают азиатки. Нужно делать растушевку в правильную сторону - чтобы внутренний и внешний угол линии роста ресниц был длинной линией.

 

Открытый взгляд

 

В макияже азиатки просто профи - даже из самых узеньких щелок могут создать невероятно потрясающий открытый взгляд. При нанесении подводки следует держать взгляд открытым, и не пытаться нарисовать все, что нужно за один раз. Выразительность взгляду придают при помощи подводки нижнего века. Особенно эффектно это смотрится в макияже, когда линия связана с верхней стрелкой.

 

Завивать ресницы

 

Макияж азиаток не обходится без щипцов для завивки ресниц. Благодаря этому в том числе получается открытый взгляд. Идеально для такой цели подходит инструмент с мягкой силиконовой подушечкой. А уже после этой несложной манипуляции можно подводить ресницы тушью, чтобы завершить макияж.

 

Накладные ресницы

 

Но иногда азиатки поступают хитрым образом и используют накладные ресницы. Так можно придать большую густоту, выразительность взгляда и подчеркнуть форму глаз. Обычно в макияже применяют пучковые ресницы, которые достаточно трудно наклеить самостоятельно. Но вполне реально - главное, соблюдать технику и тренироваться, тренироваться! Если же вам некогда и неохота этим заниматься, то всегда можно воспользоваться услугами лешмейкера.

 

Четкие брови

 

Азиатки редко являются обладательницами пышных и густых бровей. Поэтому с помощью ровной и четкой дуги делают свой макияж более изысканным и утонченным. Получается у них просто великолепно!

Читать MedikForum.ru в