Косметика с матчей: чем полезно и как использовать

матча

В последнее время внимание девушек, направленных на уход за собой, приковано к косметическим средствам с таким ингредиентом как матча. Зеленый чай превращают в мелкий порошок, после чего применяют в различных сферах. в том числе косметологии.

 

Матчу стали добавлять в средства по уходу за кожей. Это отнюдь не исключение, потому что и до этого разные виды чая применялись девушками для красоты и молодости. Но чем же полезна именно матча и как её применяют? Давайте рассмотрим в нашем материале.

 

Польза матчи для кожи

 

В составе матчи имеется множество катехинов. Это мощнейшие антиоксиданты. В целом в них немного больше этих компонентов, чем в кружке зеленого чая. Кроме того, в продукте содержится высокая концентрация эпигаллокатехин галлата, который помогает бороться со свободными радикалами. Тем самым снимаются воспалительные процессы в организме.

 

Помните, что это самый полезный компонент в матче. Благодаря этому можно снизить уровень воспалений, устранить повреждения из-за чрезмерного увлечения загаром, выровнять цвет кожи, способствовать выработке коллагена.

 

При этом нет достоверных доказанных данных, что матча способна полностью изменить кожу. Однако однозначно одно - антиоксиданты точно не будут лишними.

 

Благодаря применению матчи можно защитить кожу, нейтрализовать большое количество свободных радикалов, окислительного стресса, сведет к минимуму старение и будет помогать в выработке коллагена и эластина.

 

Зеленый чай особенно ценен из-за противовоспалительных свойств, матча убирает покраснения, избавиться от кожных заболеваний, например, акне или гиперпигментации, а также снизить проявление темных кругов под глазами.

 

Матча обладает отбеливающими свойствами. Чай снижает выраженность пигментных пятен, веснушек, выравнивание тона кожи. Как итог -- кожные покровы становятся свежими, сияющими, здоровыми на вид.

 

Благодаря вяжущему эффекту косметика с матчей сужает поры, регулирует выработку кожного себума и способствует устранению несовершенств. А отшелушивающий эффект поможет убрать застойные явления, удалить мертвые клетки. Иными словами, матча обеспечивает глубокое очищение кожи.

 

Применение матчи в уходе за кожей

 

Существует несколько интересных методов, как применять матчу, чтобы улучшить состояние кожи. Например, можно пить напитки с этой добавкой. Это поможет изнутри подпитать организм. Также матчу можно смешивать с кремами и сыворотками и наносить на кожные покровы. Но самым легким способом является покупка соответствующей косметикой с данным ингредиентом.

Читать MedikForum.ru в