Пластическая хирургия пошла в народ

Пластическая хирургия больше не является в глазах простого населения уделом голливудских знаменитостей и жен миллиардеров. Люди ныне не осуждают тех, кто лег под нож хирурга. Напротив, все достижения косметической хирургии, что называется, пошли в народ, как было установлено в ходе нового исследования.


Еще пару десятков лет назад зрители у экранов сплетничали, сколько подтяжек лица сделала та или иная певица. Пластическая хирургия представлялась чем-то заоблачно дорогим и недоступным. Люди, которые проходили через пластику, как правило, осуждались. Поэтому большинство знаменитостей самым тщательным образом скрывали свои визиты к пластическим хирургам, а в интервью журналистам старались этот вопрос обходить.

 

Но в последние годы ситуация в корне изменилась. Американская академия пластической хирургии (AACS) только что опубликовала данные потребительского исследования по поводу современного отношения публики к отрасли. Результаты оказались удивительными. 71% опрошенных полагает, что сегодня общество настроено менее категорично к пластической хирургии, чем всего пять лет назад, 62% сами изменили свои взгляды и раздумывают о том, чтобы пройти через какие-нибудь процедуры.

 

"Эти данные только подтверждают тот факт, который многие пациенты и хирурги наблюдали долгое время. Речь о том, что пластическая хирургия пошла в народ, - говорит президент AACS доктор Марк Берман. - Множество разных обстоятельств этому способствовали, но основной причиной я бы назвал то, что люди уже не боятся открыто говорить на тему хирургической коррекции своего внешнего вида. Это больше не стыдно!"

Читать MedikForum.ru в