Увеличить объем губ за счет... шеи

В арсенале пластических хирургов появилась новая технология - пересадка шейных и кожных мышечных имплантатов, которая приносит весьма впечатляющие результаты. Если нужно добиться эффекта чувственных, пухлых губ, теперь не нужны чужеродные наполнители.

Эту операцию можно проводить одновременно с фэйслифтингом. Губы становятся зрительно более полными и менее напряженными, эффект длится не менее двух лет. Авторы методики - доктор Анураг Агарвал и его коллеги из клиники Aesthetic Surgery Center в городе Неаполь, штат Флорида. Данные исследования врачей опубликованы в журнале Archives of Facial Plastic Surgery за март-апрель.

"С самых древних времен женщины использовали цвета растений и цветную глину чтобы увеличить объем губ, - говорят исследователи. - Однако на пути развития этой технологии всегда было много препятствий. С годами губы у человека становятся более вялыми и вытянутыми, а уровень красной каймы сокращается. Это часто заставляет пациентов искать возможности увеличить объем губ. Но иногда эти процедуры приводят к нарушению симметрии, образованию ретенционной кисты и очевидной ненатуральности внешнего вида человека".

 

Применяя новую методику, доктору Агарвалу с коллегами удалось добиться хороших результатов уже у 25 пациенток. Врачи использовали части собственных мышц женщин, которые проходят вокруг шеи, а также соединительную ткань фасцию. Каждый год прооперированные дамы являлись для прохождения контрольной проверки. В среднем, за два года объем видимой красной каймы губ вырос на 20-24%.

В целом пациентки были очень довольны результатом. Лишь одна из них пожелала провести дополнительную процедуру увеличение губ с использованием геля.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Преображенский

    Подозрительное имя у докторa  Анураг Агарвал... Почти как Абырвалг...

    19-03-2010 08:21