Пластические операции сразу после родов

Все больше молодых мам отправляются на прием к пластическим хирургам чуть ли не на следующий месяц после родов. Женщины настаивают на проведении срочных косметологических и пластических процедур. Эта тенденция тревожит экспертов, тем более что возраст матерей снижается.

Теперь девушки едва успевают родить ребенка, прежде чем сделать себе операцию по увеличению бюста. Вот например сестры Стефани Миллс и Мэнди Джеймс (на фото) родили примерно в одно и то же время. Но вскоре у них оказалось общим кое-что еще, помимо материнства - девушки прошли через увеличение груди с  помощью грудных имплантатов.

 

Причем операция эта была сделана всего через несколько недель после родов! Теперь счастливые сестры с гордостью хвастаются, что покупают бюстгальтеры с новым размером чашки - вместо А сразу С.
К сожалению, пример с сестрами нельзя назвать исключением из правил. Скорее это еще одна иллюстрация набирающего популярность опасного тренда.

 

Стефани легла под нож хирурга в июне прошлого года, как только перестала кормить грудью свою дочь Брук. "Я изначально себе говорила, что увеличу грудь сразу же, как только прекращу грудное кормление", - говорит девушка. На момент операции после родов прошло четыре месяца, и это еще можно назвать "приличным" сроком.

 

Ее сестра Мэнди сделала себя силиконовую грудь через шесть недель после родов. И это несмотря на то, что врачи настоятельно рекомендуют выжидать по крайней мере полгода после рождения ребенка перед проведением подобных операций. Тело должно полностью придти в норму. "А мне плевать, что они там рекомендуют, - красноречиво комментирует свой поступок Мэнди. - Я просто хотела увеличить грудь и все!"

И операции по увеличению груди  не являются единственными в списке желаний молодых мам. Они спокойно режут себе живот, удаляя оттуда лишний жир, набранный во время беременности, делают липосакции и подтяжки. Среди клиенток британских пластических хирургов мамы уже составляют 60% из числа желающих увеличить размер бюста - это третья по популярности процедура для женщин, прошедших через роды. Треть этих мам моложе 30 лет.

Читать MedikForum.ru в