На пластику теперь ходят парами

Центры пластической хирургии в США наблюдают новый тренд. Теперь на различные операции и процедуры пациенты приходят парами или семьями.

Отныне парочки предпочитают не только посещать вместе театры, кино и рестораны, но и клиники пластической хирургии. Благо, что в любом подобном центре врачи могут предложить целый арсенал операций, как для нее, так и для него. А проводить их вместе не так страшно и даже весело. Данный тренд пластические хирурги объясняют общим всплеском популярности косметической хирургии среди мужчин.

 

К примеру, доктор Уэйн Ямахата из клиники The Plastic Surgery Center в городе Сакраменто говорит, что среди его клиентов сегодня значительную часть представляют пары, которые желают "омолаживаться вместе", испытывая на себе разные процедуры косметической хирургии. "Вот только на прошлой неделе у меня были муж и жена, выбравшие себе блефаропластику, которую они хотели сделать на одной неделе, - говорит доктор Ямахата. - Одновременность проведения операция позволяет им и через период восстановления проходить вместе. Чаще всего пары выбирают совместную блефаропластику или фейслифтинг. Еще одной популярной комбинацией является увеличение бюста у жены и липосакция у мужа".

 

Современные мужчины больше не считают пластические операции чем-то постыдным, уверяют врачи.Тем более что пластика иногда оказывает чисто практическую помощь. Если работник старше 50 лет выглядит молодо благодаря косметической хирургии, то у него выше шансы сохранить работу и преуспеть. Если раньше усмешку вызывали мужчины, которые закрашивали седые волосы, то сегодня для сильного пола нормальным считается ботокс и подтяжка лица.

Читать MedikForum.ru в