Пластика - лучший подарок

Пластика - лучший подарокПластическая хирургия плотно входит в число самых желанных рождественских и новогодних подарков в США. В нашей стране о пластике тоже мечтают миллионы женщин.

Пластические хирурги из американского Орандж Каунти отмечают резкое увеличение количества пациентов, выбирающих нехирургические и хирургические процедуры прямо накануне Рождества и в последующие дни после праздника. Многие женщины, к примеру, делают инъекции ботокса, чтобы начать новый год "свежими" и обновленными.

 

К примеру, местная жительница Тина Франклин поместила инъекции ботокса в список  новогодних подарков, которые бы она хотела получить на Рождество. Реализовать это желание ей помогла старшая сестра Николь, оплатившая процедуру стоимостью в $650.

"Если ты живешь в Орандж Каунти, это мекке пластических хирургов, то рано или поздно обязательно захочешь пройти через процедуры вроде ботокса, чтобы подтянуть кожу, но не заморозить ее", - говорит Тина.

 

А проводивший Тине желанные инъекции доктор Тенли Лоутон подтвердил, что рождественские и новогодние подарки в виде походы в клиники красоты становятся все более популярными среди женщин. В числе наиболее востребованных процедур также подтяжка живота и увеличение объема груди. Зачастую эти операции становятся частью так называемого "мамочкиного перевоплощения". На него решаются женщины, которые прошли через роды и хотели бы вернуть фигуру в то состояние, в котором она находилось еще до рождения детей.

В России, по статистике, о пластической хирургии мечтает свыше 50% молодых девушек и женщин. А наиболее частыми причинами, побуждающими обратиться к услугам врача, являются послеродовые изменения фигуры, а также надвигающаяся свадьба. 

Читать MedikForum.ru в